Стоит ли указывать в договоре купли продажи полную стоимость автомобиля?

• г. Пушкино

Стоит ли указывать в договоре купли продажи полную стоимость автомобиля?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. С одной стороны граждане и юридические лица свободны в заключении договоров. Соответственно такое существенное условие как цена также определяется волеизъявлением сторон. Вместе с тем, в случае явного занижения стоимости объекта сделки могут возникнуть вопросы как у налоговой, так и у правоохранительных органов. Выбор рисковать или нет зависит от вас. Удачи Вам!

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если не хотите получить обратно копейки, то указывайте полную стоимость. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, Ольга. Все зависит от конечно цели. Если, например, уход от задолженностей, то такая сделка впоследствии может быть оспорена в суде в рамках ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"

Если сделка не с проста заключается, то советую подробно проконсультироваться с адвокатом.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.