Судебный пристав отказывается объявить должника в федеральный розыск и рекомендует обратиться в полицию

• г. Краснодар

Судебный пристав по месту прописки должника и по месту нахождения исполнительного производства отказывается объявить должника в федеральный розыск. Предлагает обратиться в полицию. Должник проживает в другом городе. Это фактически не подтверждено. Правомерен ли отказ и направление в полицию?

Ответы на вопрос (1):

Вы не пишите предмет исполнения. Если речь идет об алиментах пристав обязан объявить исполнительный розыск должника.