Продаю землю - покупатель оставил залог 50000 рублей и постоянно отодвигает дату покупки. Каковы возможные последствия?

• г. Казань

Продаю землю, покупатель оставил залог 50000 рублей 14 апреля и при двух свидетелях оговорил дату покупки (две недели). Мною написана расписка в получении денег за этот участок. Дата не поставлена. Паспортные данные, сумма, адрес участка указаны. Дата возврата и дата написания не указаны. Сейчас покупатель и не отказывается, но постоянно отодвигает сделку. Чем это грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

А где либо указано, что данные деньги переданы именно как залог?