Могут ли граждане Украины, работающие по патенту, получить налоговый вычет за услуги Ведение беременности?

• г. Долгопрудный

Наша организация приняла на работу гражданку Украины, по патенту. Сейчас она спрашивает, может ли получить налоговый вычет по услуге "Ведение беременности"? Знаю, что граждане РФ точно могут получить данный вычет. А граждане Украины работающие по патенту?

Ответы на вопрос (1):

Право на налоговый вычет не зависит от гражданства. А зависит от того, является ли работник налоговым резидентом или нет.