Как оформить автомобиль без номеров и ПТС, если нарушение совершено в 2014 году, а предыдущий владелец погиб?

• г. Иркутск

Купил машину в 2014 году, ГАИ изьяли номера и ПТС, за нарушение, переоформить тогда не успел, хозяин погиб, машина стоит, договор купли продажи на руках, как поступить с оформлением авто, ? заранее спасибо)

Ответы на вопрос (1):

Если продавец погиб, а на учет поставить не успели, то теперь признавать право собственности в судебном порядке и на основании решения суда ставить на учет. А после уже забирать авто фактически.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.