Требование отдела кадров о справке от терапевта вызывает неудовлетворение - что делать?

• г. Рыбинск

Руководство отдела кадров тупо требует справку от за день диспансеризации, тем более от терапевта, к которому у нас запись за несколько недель! Я если я иду к гинекологу, проктологу, онкологу и не хочу ОК посвящать во врачебную тайну, тем более указанные врачи мне необязательны и не нужны, согласно Приказа Минздрава? Как поступить в таком случае и поскорей? Прокуратура может отреагирует но про резинит 30 дней, например.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вообще вам обязаны предоставить 1 день по вашему заявлению, никаких дополнительных документов с вас не имеют права требовать.