Возможно ли передать половину дома по договору наследования, сохраняя полное владение земельным участком?

• г. Казань

Можно ли по договору наследования передать только 1/2 часть жилого дома, а земельный участок, на котором расположен этот дом, полностью оставить в собственности нынешнего собственника. На данный момент документы оформлены на одного человека.

Ответы на вопрос (1):

Договоров наследования не существует, может по завещанию, завещать половину дома.