Являюсь собственником, не членом ЖСК и возникают вопросы по эксплуатационным расходам и договорам с поставщиками услуг

• г. Москва

Я явлююсь собственником, но не членом ЖСК. Обязан ли я платить эксплутациооные расходы (содержание председателя и бухгалтера ЖСК). Могу ли я взять открепительные документы для самостоятельного заключения договоров с поставщиками ком. услуг, поскольку не доверяю проведению платежёк через ЖСК (не без оснований)

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны оплачивать текущее содержание и ремонт.

Не можете.

Сергей, Вы обязаны оплачивать административно-управленческие расходы.