Имеет ли работник бюджетной организации право выбирать карту для получения заработной платы, отличную от карты Мир?

• г. Тюмень

Я работник бюджетной организации. Хочу получать заработную плату не на карту мир, а визу. Бухгалтерия отказывается, хотя заявление подписано руководителем. Имеет ли право работник бюджета выбрать карту для получения зп, не мир?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О национальной платежной системе" работники бюджетной сферы, госслужащие могут использовать для получение ЗП только МИР. Короче МИРУ МИР!