Неисполнение договора займа сотрудником - вопрос подсудности спора о 135 000 рублей.
199₽ VIP

• г. Тюмень

Организация по договору займа предоставила сотруднику денежную сумму, на сегодняшний день сотрудником сумма займа не возвращена, на работу не выходит. Сумма долга составляет 135 000 рублей. Какая подсудность данного спора?

Ответы на вопрос (10):

ЗДравствуйте, общая - общая юрисдикция, подавать по месту жительства ответчика, если в догооре не указано иное.

ГПК РФ Статья 28. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика

Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.

По месту жительства сотрудника (ответчика) будет подсудность, в соответствии со ст.28 ГПК РФ. Подготовьте и подавайте исковое заявление, в соответствии со ст.ст.131-132 ГПК РФ.