Инвалид без документов из ЛНР борется за получение паспорта и помощь в реабилитации

• г. Москва

Я инвалид (на коляске), нахожусь в ЦС.А при ПНИ-5 пос. Филимонки г.Москва на реабилитации. Я родом из Л.Н.Р.В Москве давно, в центре нахожусь с 2015. У меня много лет назад украли документы, очнулся в больнице без памяти, дальше бомжевал. На родине до 2017 г.я 18 лет считался без. вести пропавшим, и как следствие выписали с места последней прописки. Теперь в ЛНР не хотят давать паспорт (так как я на момент 12.05.2014 г не находился в ЛНР. Обращался в благотворительные фонды, насчёт получения гражданства и паспорта, тоже отказ, а мне нужно протезирование (время не в мою пользу, у меня остеомиелит ТБсустава), без документов никто не поможет. Дай те совет куда обратится, или мне уже никто не поможет. С уважением Бенасик Руслан.

Ответы на вопрос (1):

Руслан, на мой взгляд, на получение паспорта указанной Вами республики Вы право имеете, так как на тот момент были зарегистрированы на соответствующей территории. И, следовательно, в последующем - российского. Кроме того, Вы можете оспорить решение о Вашей выписке оттуда. Обращайтесь с заявлением в тамошнюю прокуратуру и/ или суды.