Хотелось бы узнать почему отказывают в гражданстве если я проживаю на территорию России 40 лет.

• г. Белореченск

Мне 46 лет живу в Краснодарском крае с 25 лет а с 6 лет жила в городе Грозном. С мужем проживаю в загсе уже 21 год. Муж гражданин России. У меня на руках есть паспорт СССР-ский паспорт. Когда с Грозного переехали подала на гражданства мне отказали.3 года назад собрала все требующие справки опять подала опять отказали сказали сделать видно жительство те справки которые собирала не вернули. Хотелось бы узнать почему отказывают в гражданстве если я проживаю на территорию России 40 лет. И справки которые собирала должны были вернуть или нет? Спасибо

Не дают гражданства РФ.

Ответы на вопрос (3):

Алина здравствуйте. Если Вы проживали все это время на территории РФ, то Вам неправомерно отказывают в гражданстве. Обжалуйте действия должностных лиц в прокуратуру или суд. Удачи.

Алина обратитесь с письменным запросом о возвращении указанных справок.

Алина, вы являетесь гражданкой РФ по рождению и Вы проживали все это время на территории РФ, поэтому Вам неправомерно отказывают в гражданстве. Обжалуйте действия должностных лиц в прокуратуру или суд. Обратитесь к юристу (адвокату).