Покупатель требует возврат денег за машину из-за проблемы с номером на двигателе
• г. Екатеринбург
Продали машину 24.05.19.Покупателем был произведен осмотр авто, был подписан договор купли продажи, претензий никто не имеет. "29.05.19 позвонил новый владелец и сказал, что гонит машину обратно. Т.к не может ее поставить на учет, потому-что номер на двигателе не читается и просит вернуть деньги за машину (а мы их уже отдали в банк, их нет) Что делать, как не возвращать деньги (вдруг за время нахождения авто у "нового владельца" с не й что-то произошло?
Ответы на вопрос (4):
г. Екатеринбург
Нужно читать условия договора, что бы вам точно ответить.
Спросить31.05.2019, 16:58,
г. Екатеринбург
Кристина, здравствуйте.
Не отдавайте деньги, у вас нет такой обязанности. Без судебного решения покупатель всё равно не сможет вас заставить это сделать. Если покупатель пойдёт в суд - обратитесь за помощью к юристу.