Ответственность собственника авто за ущерб, причиненный не гражданином России, в случае его исчезновения

• г. Москва

Если я являюсь владельцем авто, а другой человек по доверенности ездил на этом авто и совершил дтп, ему выставили счет за ущерб, а он не гражданин россии! Может ли в случае пропажи человека, ответственность несет собственник авто?

Ответы на вопрос (1):

владельцем источника повышенной опасности является как собственник, так и лицо управляющее по доверенности, ответственность может быть возложена на обоих солидарно.