Судебное постановление о возврате долга на 125000 рублей не выплачено - что делать?

• г. Тутаев

После судебного постановления о возврате долга по расписке 125000 рублей, долг не выплачен, судебные приставы говорят что ничего не могут сделать. Прошло уже около полутора лет. Она нигде не работает, 3 детей 2 из них не совершеннолетние, постоянно скрывается и домой попасть нет возможности. ЗАРАНЕЕ ВАМ СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя - уголовного преступления в действиях должника нет.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав закрыл исполнительное производство по алиментам по якобы погашении долга (дети совершеннолетние написали расписки, что не имеют претензий к отцу, что долг он им выплатил) Долг в 570000 руб остался и взыскателем согласно судебного приказа являюсь я.Мне ничего не было выплачено. Так же пришло постановление об изменении взыскателя (меня поменяли на детей) Прав ли пристав?

У меня следующая ситуация.

Судебные приставы по долгу в банке, после постановления суда, хотели взыскать с меня долг по кредиту. Не получая никаких постановлений я обратился в банк и заключил с банком договор цессии, по которому вся сумма долга перешла другому человеку. После банк направил судебным приставам отзыв моего дела, в связи с отсутствием обязательств перед банком. Теперь судебный пристав говорит мне, что я им должен еще 7% от всей суммы долга по ст. 112 ФЗ РФ №229. Сумма не маленькая и мне хотелось бы знать на сколько правомерно судебные приставы могут потребовать с меня эти 7%. Ведь долга уже нет и приставы для этого ничего не сделали... Спасибо.

Исполнительный лист я передал в службу судебных приставов более года назад. Однако, несмотря на то, что должник не скрывается, судебные приставы не принимают меры по взысканию долга, постоянно говоря мне, что не могут его застать дома, что он нигде не работает и т.д. Что я могу предпринять?

За 5 лет на четверых детей взыскано 2500 рублей. Долг достиг уже 480000 рублей. Должник нигде не работает, имущества нет. Судебный пристав ничего не может сделать... или не хочет... Что делать?

Было ИП. Затем ИП закрыли, но остались долги по пенсионному налогу. Через суд вынесли судебное постановление о задолженности. Через полтора года долг полностью погасили, внеся сумму долга непосредственно на счет пенсионного фонда. Судебные приставы справку об отсутствии задолженности не дали, хотя на сайте судебных приставов информации о долге уже не было. Через пол года судебные приставы возбудили исполнительное производство по возмещении исполнительного сбора по долгам, которых уже нет (долг перед пенсионным фондом, который был закрыт не через счета судебных приставов). Есть ли правомерность в их действиях?

Судебные приставы не могут взыскать долг с брата, мотивируя, что он нигде не работает. Что мне делать? Сколько ещё ждать возврата долга? Уже иск у приставов 8 месяцев.

Есть судебное постановление о взыскании долга с должника по долговой расписке. Подскажите пожалуйста, в течении скольких лет после постановления суда можно обращаться к судебным приставам за исполнением судебного решения? Пока должник не погасит долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как вернуть долг по расписке? По решению суда был назначен срок возврата. Но должник долг не вернул. От судебных приставов скрывается. Официально не работает. Сумма долга 55000 рублей. И что, ни я,ни органы ничего сделать не могут? Какой смысл обращаться за помощью, если я прекрасно понимаю, что ничего не сдвинется с мертвой точки. Он спокойно живёт в этом же городе, на звонки не отвечает, имущества на нём никакого нет. Есть расписка, и что? Никакой защиты ждать не от кого. Вот так вот, уважаемые юристы.

Суд установил алименты в твердой денежной сумме 5500 в месяц, бывший муж платит по 1000 рублей и не больше, долги копяться есть еще невыплаченный долг 100 000 р., что можно сделать? Судебные приставы говорят что ничего. Официально нигде не работает.

14 января я предоставил судебным приставам постановление суда об принудительном взыскании долга в отношении гражданина с которым судился. Суд мне присудил 7500 рублей. Прошло уже 6 месяцев, а приставы разводят руками-говорят, что мол ничего не могут поделать. Он нигде не работает и никагого имущества для изъятия в пользу штрафа не распологает.

Что делать? Неужели безвыходная ситуация? Его даже нельзя посадить за не исполнение судебного приговора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение