Как добиться возвращения пропавшего портативного устройства после отказа правоохранительных органов?

• г. Курган

Ситуация-у моего ребенка обманным образом взял др. ребенок Портативное мобильное устройство и не вернул. Ссылаясь на то, что отдал. Я обратилась в правхранительные органы по данному вопросу. Были опрошены 2 свидетеля, один из которых подтверждает, что вернули, а др. не подтвердил возврата. Следователь, ссылаясь на то что надо идти в отпуск принимает решение в отказе привлечения к администратвинной ответственности ребенка (ответчика) Хотя на руках у меня все доказательства, что устройство не вернул. Что мне делать дальше?

Ответы на вопрос (4):

Вы все в отну кучу смешали)). Администраптивная ответственность... каким-то боком)).

Следователь вынес Постановление об отказе в возбуждении УД.

Его вам следует обжаловать и (или) опротестовать в порядке ст. 124-125 УПК РФ.

Что мне делать дальше?

Обжаловать отказ в суде.

УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

АДМИНИСТРАТИВНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ НАВЕРНОЕ ПОТОМУ, ЧТО МОЕМУ РЕБЕНКУ 11 ЛЕТ, А ОТВЕТЧИКУ 13. И НА КОГО МНЕ ПИСАТЬ И КУДА, ЕСЛИ Я НЕ СОГЛАСНА С ДАННЫМ РЕШЕНИЕМ СТ 28.1 П.5,П.2 Ч.1 СТ 24.5 КоАП РФ.

Нужно ознакомиться с документами.