Потеряет ли сирота квартиру, при замужестве

• г. Ханты-Мансийск

Я получила квартиру год назад. Я была под опекой, сирота. Если я замуж выйду, квартиру заберут по окончанию договора?

Ответы на вопрос (1):

Сам по себе факт замужества не означает то,что право потеряете. Но если у мужа будет жилье, то Вам могут и не предоставить жилье как сироте. Федеральный закон "О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей" от 21.12.1996 N 159-ФЗ (последняя редакция)