Возможна ли приватизация квартиры от государства, полученной сиротой после замужества?

• г. Иркутск

Я сирота, мне 24 года. Пол года назад получила квартиру от государства. Если я выйду замуж-смогу ли я по истечению 5 лет приватизировать эту квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да сможете это сделать

Сейчас у Вас квартира по договору СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО найма. Приватизация не предусмотрена. Через 5 лет, если у Вас не появится другого жилья, сможете перезаключить договор уже на договор СОЦИАЛЬНОГО найма. И если к тому времени не отменят бесплатную приватизацию жилья,- сможете приватизировать.