Другу распылили в лицо перцовый баллончик, без каких либо причин (другу 16 лет). Какое наказание может понести нападающий?

• г. Красноярск

Другу распылили в лицо перцовый балончик, без каких либо причин (другу 16 лет). Какое наказание может понести нападающий?

Ответы на вопрос (3):

Наказание зависит от того, был ли причинен вред здоровью. Вы об этом ничего не указали.

У него слезился глаз, но не долго.

В таком случае это мелкое хулиганство. Наказание штраф либо административный арест до 15 суток.