Выделение доли несовершеннолетнему при зарегистрированном ипотечном ДУ (стройка)

• г. Санкт-Петербург

Выделение доли несовершеннолетнему при зарегистрированном ипотечном ДДУ (стройка)

Ответы на вопрос (1):

Если дом еще не сдан, то вы сможете это сделать до получения Акта передачи квартиры собственность. Для этого составляется Договор переуступки прав и обязанностей дольщика, в который включается ребенок. Такой договор передается в Росреестр для регистрации. После регистрации Договор переуступки (копия) направляется застройщику (лучше вручите лично). И в Акт приема-передачи квартиры будет включен несовершеннолетний. Но так как квартира ипотечная, скорее всего понадобится согласие банка и органов опеки.