Суд первой инстанции постановил лишить водителя права управления ТС на 1 год - стоит ли обжаловать решение суда вопросом о малозначительности ущерба автомобилю?

• г. Красноярск

Судом первой инстанции постановлено лишить водителя права управления ТС сроком на 1 год. допустимо ли ставить на рассмотрение суда апелляционной инстанции вопрос о малозначительности ущерба поврежденному автомобилю, если этот вопрос не рассматривался судом первой инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Если имеете ввиду про оставление места ДТП, то нет. Можно сослаться, что был легкий контакт, который Вы не почувствовали. Но принятие этих доводов будет зависеть от суда.