Оплата услуг юриста и судебных издержек в случае выигрыша суда со Сбербанком - сроки и условия

• г. Ростов-на-Дону

Вот допустим в суде со Сбербанком мы выиграем суд. Возможно ли переложить стоимость выполненных услуг юриста и затраты на суд на Сбербанк? Через сколько времени Сбербанк заплатит понесенные убытки за суд? Если Сбербанк будет постоянно обжаловать решения судов проигранных, обязан ли он платить за эти суды или только после прекращения обжалования решений судов, Сбербанк оплатит за проигранные суды? Спрашиваю по причине того, сколько нужно иметь в наличии денег, чтобы судиться со Сбербанком и хватит ли их?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Если вы выиграете суд то вправе в рамках ст.100 ГПК требовать возмещения расходов на представительские и юр. услуги.

Спросить
Пожаловаться

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ).

Расходы на последующие судебные расходы также взыскиваются с проигравшей стороны.

Спросить
Пожаловаться

Заплатит, если решение будет принято в Вашу пользу и на основании решения суда, в зависимости от количества проведенных заседаний и с учетом принципа разумностиГПК РФ Статья 100. Возмещение расходов на оплату услуг представителя

Позиции высших судов по ст. 100 ГПК РФ ">>>"

""1. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

""2. В случае, если в установленном "порядке" услуги адвоката были оказаны бесплатно стороне, в пользу которой состоялось решение суда, указанные в части первой настоящей статьи расходы на оплату услуг адвоката взыскиваются с другой стороны в пользу соответствующего адвокатского образования.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Если Вы выиграете, то Сбербанк должен будет возместить судебные расходы на оплату услуг представителя (ст. 100 ГПК РФ).

Но только после вступления решения суда в законную силу. А это значит, что если решение будет обжаловано, то после вынесения апелляционного определения, которым решение суда первой инстанции будет оставлено в силе.

Расходы должны возмещаться за участие представителя (юриста) во всех инстанциях.

Спросить
Пожаловаться

Имеете полное право требовать компенсации понесенных Вами расходов с ответчика, но необходимо учитывать и иметь в виду, что размер компенсации будет прямо зависеть от решения принятого судом, и зависеть от характера спора и проделанной работы Вашим представителем, при этом "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы (ст. 98 ГПК РФ)". "Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах"

Спросить
Пожаловаться

Вот у меня есть определенная сумма денег и мне нужно нанять хорошего юриста, чтобы судиться со Сбербанком из-за кредита. В суд подаю я на Сбербанк с целью, чтобы его заставили зафиксировать долг и проценты. Банк настаивает на выплате долга с начисляющимися процентами (не фиксируя долг и проценты), а суд допустим зафиксировал долг и проценты и присудил выплатить полностью долг в течение 7 лет. Кто из нас (Сбербанк или я) будет считаться победившим (выигравшим суд) в этой ситуации? Вот прошел суд допустим 2 Мая 19 г., а Сбербанк обжаловал решение суда. Я так понимаю, что платить Сбербанк ни мне, ни юристу не будет т.к. решение не вступило в законную силу. А я уже отдал допустим 20 т.р. (иск, представление в суде). Мне нужно будет еще 20 т.р. на апелляционный суд. Далее Сбербанк обжалует и его. Далее мне нужно будет на кассационный суд 20 т.р., на верховный 20 т.р.))) Понимаете чего я опасаюсь?

У меня следующий вопрос. Мировой судья отказал в удовлетворении моего заявления, суд апелляционной инстанции поддержал это решение. Президиум областного суда и Председатель областного суда отказали в истребовании дела. Есть ли возможность дальнейшего обжалования решения мирового судьи? ГПК, кажется, предусматривает обжалование в Верховном Суде только решений районных судов…

Я понимаю то, что единственный законный выход неправомерного решения суда - это его кассационно обжаловать. Но для обжалования надо иметь решение, которое будет уверен затянуто с выдачей. Второй же суд, будет исходить из решения суда предыдущего, так как суды взаимосвязанны текстом обжалуемых решений - одно в другом - не отменено первое не будет отменено второе.

Что делать?

После аппеляционного обжалования решения мирового суда в городской суд по ч.1 ст.12.26 КоАП, гор. суд в своём решении написал что данное решение обжалованию не подлежит, законно ли это? Надзорное обжалование разве отменили в России...

Вступаю в наследство по суду. Сколько у меня времени, чтобы обжаловать озвученное решение в суде? Слышал, что, если через 10 дней не обжаловать, тогда нужно будет дополнительно получать разрешение на обжалование, это так?

Уважаемые юристы подскажите пожалуйста могут ли мировые судьи арестовывать имущество заранее, без суда и следствия /сумма 14 000 рублей/ и после решения каков срок обжалования.? есть ли время?

Спасибо. Суда пока не было, я спрашиваю не про обжалование определения / по аресту имущества /, а когда суд состоится возможно ли обжаловать и в какой срок решение мирового суда?

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было рассмотрения дела по статье 12.8 ч 1 в мировым судьёй с решением не согласился и подал апеляционную в районный суд оставили решение без изменений не удовлетворили, хочу обжаловать решения районного суда в верховный суд, сколько дней мне даётся для обжалования решения районного суда после вынесения решения районного суда? Как будет называться обжалование апелляционная или кассационная?

4 марта 2019 г. состоялся Районный городской суд. Решение в пользу истца. (я ответчик) решение вступает в законную силу через месяц. Соотведствено исполнительный лист суд выдаст истцу только 5 апреля. Если мы в течения этого срока будем обжаловать решения суда в Областном суде? Исполнительный лист будет выдан?

Окажет ли влияние на срок выдачи испол. Листа обжалование решения суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение