Проблема безопасности детей в частном доме - нехватка детской площадки и конфликт с соседом

• г. Ростов-на-Дону

Мы проживает в частном доме, рядом нет детской площадки, дети играют на проезжей части, движение не большое, приходится следить, рядом у соседа за забором растут ёлки, уже метра 1,5, дети попадают мячом на этот газон, сосед кричит на детей, проколол им мяч, с соседом война, территория не в его собственности имеет ли он право сажать там деревья, вдоль дороги, и к кому обратиться по установке детской площадки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если мяч который проколол Ваш сосед дороже 5000 рублей то по нему ч.1 ст. 167 УК РФ плачет. Обратится за установкой детской площадки можете обратится в администрацию района но наверняка то Вам не поможет.