Я в браке. Хочу положить деньги на счёт ребёнка, 15 лет. В случае развода муж сможет претендовать на эти деньги, ?

• г. Санкт-Петербург

Я в браке. Хочу положить деньги на счёт ребёнка, 15 лет. В случае развода муж сможет претендовать на эти деньги,

?

Ответы на вопрос (1):

Если родители открывают счёт на имя своего общего ребёнка и вносят на него деньги, при их разводе такой вклад не подлежит разделу (п. 5 ст. 38 Семейного кодекса РФ). Всё внесённое на счёт ребёнка принадлежит исключительно ему.