Центр соцзащиты требует справку о размере алиментов, но я не получаю их - что делать?

• г. Липецк

В квартире, кроме меня, зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок. Фактически ребенок проживает с матерью в другом месте. Центр соцзащиты на основании места регистрации ребенка считает, что ребенок проживает со мной, я являюсь его законным представителем, а значит мне следует получать алименты на содержание ребенка от его матери; и требует от меня предоставить справку о размере алиментов, якобы получаемых мною. Имеет ли право соцзащита требовать справку (ведь алименты я не получаю), обязан ли я предоставлять такую справку, и как доказать, что алименты на ребенка я не получаю. Фактически алименты плачу по устной договоренности с матерью ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вам либо потратиться на соглашение об уплате алиментов, либо чтобы она взыскала с вас алименты, либо определить место проживания в судебном порядке.