Что делать, если отец сбил женщину на пешеходном переходе и ей был нанесен тяжкий вред здоровью?

• г. Новосибирск

Отец в апреле сбил женщину на пешеходном переходе. Это было поздно вечером, на не освещаемом и не регулируемом пешеходном переходе. Женщина решила перебежать через него, думая о том, что машина находится далеко, у неё не было никаких опозновательных знаков. Свидетель ехавший на фуре за отцом, тоже её не видел, плюс ко всему ослепила встречная машина ехавшая на дальнем освещении. После случившегося естественно вызвали скорую, ни раз предлагали помощь женщине, которая изначально общалась нормально и говорила, что ничего не нужно. А потом резко своё отношение поменяв и стала отвечать агрессивно и не брать трубки телефона. Сейчас пришло заключение о том, что ей был нанесён тяжкий вред здоровью (перелом ноги со смещением). Что делать в такой ситуации, отец всю жизнь проработал водителем, никогда привлечён не был и много лет возит школьников. Что в таких случаях бывает?

Ответы на вопрос (3):

Ваш отец - однозначно нарушил ПДД. Здесь даже и говорить не стоит.

Тяжкие - это уголовный состав преступления.

В таких случаях бывает Уголовное дело... ПРиговор или Прекращение УД в связи с примерением!