Перераспределение прав собственности на квартиру в случае ипотеки - возможно ли передать часть собственности жене и оставить себе только 1/4 доли?

• г. Рязань

Может ли муж будучи собственником квартиры взятой в ипотеку переписать на жену или поделить права собственности, при этом что бы он имел только 1/4 доли квартиры.

Ответы на вопрос (1):

То,о чем вы спрашиваете, если ипотека выплачена не полностью возможно только с согласия банка, у которого квартира находится в залоге

Но банк на подобное уменьшение доли не согласится-ему это не выгодно.