Право на проживание в арендованной квартире - могут ли нас законно выселить, когда в квартире проживает долгосрочный квартирант?

• г. Москва

Мы сняли с подругой квартиру и заключили договор аренды на 1 год с собственником. В квартире живёт ещё квартирантка 8 лет, она говорит, что в любой момент нас могут выселить, если она захочет, т е это общежитие. Могут ли нас выселить, если заключен письменный договор на год? если квартирантка вызовет участкового или ещё кого, то могут ли нас законно выселить?

Ответы на вопрос (6):

По тому, как описали - не могут. Просто в вопросе указаны две несовместимые вещи - право частной собственности на жилье и наличие статуса общежития. Может быть либо одно, либо другое.

Здравствуйте! Ну только если будут нарушения.

Квартира коммунальная, я снимаю одну комнату.

У Вас всех, снимающих жилье одинаковые права на пользование квартирой, местами общего пользования.

Нет, не могут этого сделать.

Почему не могут? Имеются ли какие либо законы об этом? На что сослаться если что?

В случае нарушения правил проживания вероятно - ЖК РФ.