Запрос о службе мужа для подтверждения записи в трудовой книжке по поводу увольнения в связи с переменой места службы для пенсии - как правильно оформить заявление в местный военкомат?

• г. Хабаровск

Мне необходимо подтвердить запись в трудовой "увольнение в связи с переменой места службы мужа" для пенсии, надо чтобы военкомат сделал запрос для справки о службе мужа, сейчас он живет в другом городе. Как правильно написать заявления для этого в местный военкомат?

Ответы на вопрос (1):

.. Прошу Вас документально подтвердить факт (перемены места прохождения службы Иванова Иван Иваныча), для решения вопроса о назначении пенсии.

Может как-то так. Хотя Вам в военкомате, наверное, лучше это объяснят. У них свои правила делопроизводства. И они вашими правилами и нашими руководствоватся не будут.