Проблемы с кадровиками из-за указания имущества мужа в справке - возможные последствия и защита

• г. Симферополь

Являюсь госслужащей нижнего звена.

Сейчас в отпуске по уходу за ребенком.

Подала очередную справку о доходах... За 2018 год в этом году...

Живу в Крыму. Это важно.

В декабре 2018 года родители мужа переоформляли свою квартиру, ставили на кадастровый учёт по российским требованиям в наш госкомрегистр (это у вас Росреестр). Так вот в декабре 2018 выяснилось, что у моего супруга есть 1/3 квартиры, т.к. ее приватизировали, когда ему ещё не было 18 лет. Из первичных документов - свидетельство о праве собственности на жилье, выданное исполкомом городского совета народных депутатов 05.02.1997., которое зафиксировано в выписке ЕГРН.

Когда я указала в справке факт наличия этого имущества мужа у меня начались проблемы. Я написала объяснительную записку, все там изложила, что мы не знали об этом факте и не имели доступа к документам, да и зачем нам с мужем документы его родителей, если мы и не подозревали о наличии доли.

На данный момент меня приглашают ознакомиться с приказом о проведении проверки. Какая то комиссия будет подробно изучать мои справки и принимать решение, я так понимаю либо увольнение либо замечание и т.д., которые нельзя будет снять ранее чем через год. Это работать нет никакого смысла,. Т.к. ни капли стимулирующих премий не заплатят.

Имеюи ли право наши кадровик и ДР. Сотрудники читать и изучать мою справку, которая признана конфеденциальной информацией?

Если меня уволят по статье за утрату доверия, у меня есть шанс доказать в суде, что меня уволили незаконно. (С учётом, что мы находимся в Крыму, а тут в силу определенных обстоятельств возникают такие случаи, которые не предусмотрены законодательством.).

Буду очень признательна за ответ, если честно, то сил уже нет бороться с бесзаконием...

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина

Некоторые сотрудники согласно своему служебному регламенту имеют доступ к такой информации

Возможно Вам стоит сделать оценку данного имущества и показать его незначительную стоимость

Ну если Вас уволят, то Вы имеете право оспорить данный приказ в судебном порядке и восстановиться на работу, нужно изучать приказ и иные обстоятельства дела

Шанс выиграть дело в суде есть всегда.

Спросить
Пожаловаться

В 1995 году родители мужа оформили договор о совместной собственности, где собственники мой муж (тогда еще несовершеннолетний) и оба его родителя. В 2012 году квартира оформлена в росреестре, присвоен кадастровый номер и выдан кадастровый паспорт. Права собственности в росреестре не офрмлены. В 2013 году мама мужа дарит свою долю внуку. В декабре 2013 года составлено соглашение о распределении долей, но муж это соглашение не подписывал. Дважды делали запрос в росреестр на предоставление копии этого документа, но пришел отказ на оснавании того что у мужа не оформлено право собственности в росреестре. Подали в росреестр заявление на офрмление права собственности, но право не зарегестрировали, ссылаясь на отсутствие у мужа данного соглашения. Родителей мужа уже нет в живых. Как муж может зарегестрировать квартиру в собственность?

В 1993 году приватизировали квартиру в совместную собственность на 5 членов семьи, но в печати, подтверждающий факт передачи указан только супруг. В декабре 2019 года в связи с решением продать квартиру обратились в МФЦ. По договору передачи согласно справки БТИ мы все пятеро являемся собственниками квартиры. При запросе справки из Госреестра выяснилось, что кадастровый ромер у квартиры есть, а собственник не установлен.

Нам сказали, что мы должны зарегистрировать право собственности, заплатив за каждого по 2000 рублей. Но меня еще интересует вопрос, если в этом году зарегистрируем это право, при продаже мы будем платить налог? И должно ли быть указана дата, что мы владеем этой квартирой с 1993 года?

Квартиру приватизировал отец, после его смерти квартиру унаследовала мама. В Свидетельстве о Праве на Наследство написано, что квартира принадлежала ему на основании Договора Приватизации от 1994 года и на основании других документов 1994 и 1995 годов. Я обратился в городской архив, мне там выдали Архивную Выписку, в которой написано: " из решения заседания Исполкома Совета народных депутатов от 10.03.1994 г - передать квартиру в собственность отцу - безвозмездно ".

Суть моего вопроса в датах: отец умер в 1993 году, а договор приватизации - от 1994 года, и в Архивной Выписке написано, что квартиру передали ему в собственность в 1994 году, хотя на тот момент его уже в живых не было.

Почему так? Мне кажется что это нелогично.

Мне это интересно, потому что в 90 ых я был прописан в квартире но жил в другом городе. Моего согласия на приватизацию не спрашивали, я ничего не подписывал.

Возможно ли сейчас отменить эту приватизацию на основании того, что Договор Приватизации 94 года, а отец умер в 93? файлы:

https://www.mediafire.com/file/txb8uzh5xufsjle/арх+выписка+и+свид-о+о+праве+на+наследство.rar/file

Муж и его родители приватизировали квартиру в 1997 году, когда свидетельства регпалата еще не выдавала. За это время умер отец мужа, мать мужа оформила долю своего мужа на себя в 2011 году, ей выдали в регпалате свидетельство на 2/3 доли квартиры (ее 1/3 и плюс доля ее мужа 1/3, которую она получила в наследство). Она заказывала кадастровый и технический паспорт на квартиру. Муж на свою 1/3 доли свидетельство не получал. Должны ли были в регпалате оформить свидетельство на всех собственников квартиры (и на мать, и на ее сын (моего мужа)) или только на того собственника, который оформлял наследство в 2011 году, то есть мать мужа? Какой обычно порядок офорления свидетельства о праве собственности, если муж мой является собственником доли квартиры с 1997 года и каждый год платит налог на долю этой квартиры?

В 1993 году была приватизирована 2-х комнатная квартира. На кадастровый учет поставлена не была. В 2017 году было решено поставить квартиру на кадастровый учет и получить выписку из ЕГРН. По данным поземельной книги в период с 1997 по 1999 года право собственности на объект недвижимости (квартиру) зарегистрировано не было. В выписке указано, что сведения о зарегистрированных правах отсутствуют. Как теперь доказать что я собственник, если на сегодняшний день в выписке это не указывается?

Мы с мужем развелись и оформили раздел имущества квартира мне в полную собственность, ему денежное накопление. До этого квартира была его полная собственность, свидетельство регистрации только на нем с 18.07.2001 года. После подачи Соглашения о разделе имущества супругов от 10.10.2013 в Росреестр - мне выдали свидетельство регистрации, что я владелец квартиры, дата выдачи свидетельства 18.10.2013 года. С налоговой мне приходит налог на имущество за квартиру за три года (2011, 2012, 2013), муж оказывается не платил налог, в налоговом уведомлении стоит что я собственник с 18.07.2001 года. Взяла выписку в Росреестре из ЕГРП и там указано что я собственник с 18.07.2001 год. Это правильно?

Я госслужащая. Я не указала в справке о доходах супруга об 1/4 доли в родительской квартире, принадлежащей ему на праве собственности в связи с приватизацией. Родители приватизировали квартиру в 2005 году и вписали в собственники моего супруга (у них была генеральная доверенность), но умолчали об этом по своим личным соображениям, поэтому я не знала об этом факте. Мы живем с родителями супруга в разных городах. Как написать объяснительную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нотариус выдала уведомление в отказе выдачи свидетельства о праве на наследство на земельный участок, пояснив - отсутствует правоустанавливащий документ. Свидетельство утеряно. Право было зарегистрировано в 1992 году. Росреестр начал регистрировать с 1998. Участок выдавала и регистрировала право собственности администрация города. Я получила из администрации города архивную справку, подтверждающую, что свидетельство было выдано моей матери, право было зарегистрировано, указана дата и номер регистрации права. Эта справка является правоустанавливающим документом? Теперь нотариус должна выдать свидетельство? Из Росреестра прислали нотарусу выписку, там во втором разделе пусто, так как право было зарегистрировано до 1998 года, и в доп. данных прописано частная собственность, ФИО мамы, номер свидетельства и дата регистрации права. Но нотариус отказывает в свидетельстве, и посылает в суд. Что делать?

На руках старая ксерокопия документа: Свидетельство о собственностиШапочка-Российская Федерация, Ростовский на Дону Совет народных депутатов, фонд имущества г.Ростова-на-Дону. Датировано: Декабрь 1997 года. Мне нужно поднять этот документ, т.к. я вступаю в наследство в ООО. Понятно, что 1997 год, это время, когда ещё не было юстиции. Есть ли шанс?

Я пенсионер. Живу в Москве. В 1992 г. приватизировал свою квартиру и получил розовое свидетельство о праве собственности. В счетах на оплату коммунальных услуг указывается, что квартира приватизированная. В сентябре 2014 г. запросил через МФЦ справку о наличии записи в ЕГРП относительно моей квартиры. Справку получи, но в силу различных проблем только сейчас обнаружил, что в ЕГРП сведения на это мое недвижимое имущество и сделок с ним отсутствуют, т.к. в ЕГРП присутствуют сведения, начиная с 1998 г. Т.е мои права на квартиру не зарегистрированы! Как мне внести эти сведения в ЕГРП и надо ли для этого оформлять свидетельство о праве собственности современного образца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение