Документы, необходимые для оформления дубликата трудовой книжки после потери

• г. Челябинск

Хотелось спросить, ккие документы я обязан предоставить по законодательству бывшему работодателю (работал у него давно) для оформления дубликата трудовой книжки (потеря по вине работника).

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Вам нужно предоставить выписку из Пенсионного фонда в которой будет указан периоды работы у работодателей.

А заверенные копии паспорта и документа об образовании обязан предьявить, согласно п.9 ФЗ №225? Или к дубликату это не относится?

Если вина Работодателя-он сам обязан восстанавливать вашу трудовую. Ст.234 ТК РФ предусматривает материальную ответственность работодателя за просрочку выдачи трудовой книжки. Это в случае вашего увольнения.