Права военнослужащих по контракту - отгулы и служебные обязанности после окончания контракта

• г. Краснодар

Вопрос следующий. Я военнослужащий по контакту. Увольняюсь по окончанию контракта. Осталось 1.5 месяца. У меня накопилась переработка. Обязано ли начальство предоставить мне отгулы именно с того числа, которое я укажу в рапорте на предоставления мне дополнительного времени отдыха? Слышал что в связи с большой служебной нагрузкой, отгулы могут предоставить уже после окончания контракта. И еще вопрос. После окончания контракта, но до исключения из списков части, меня могут привлекать к служебным обязанностям сверхнормы (более 40 часов в неделю)?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно п.п. "а" п. 28 приказа МО РФ от 30.10.2015 номер 660 командир воинской части за 6 месяцев до окончания контракта предоставляет военнослужащему все положенные отпуска и нереализованные дни отдыха с расчетом их завершения ко времени издания приказа по личному составу об увольнении военнослужащего с военной службы.