Социальная помощь и льготы для матери-одиночки - возможности и права

• г. Краснодар

Я по сыну мать-одиночка. Второго ребенка родила, а потом развелась. Ей сейчас уже три года, старшему 11 лет. Прописана в Тверской области, сейчас получила регистрацию в Краснодарском крае. На какую соцпомощь я могу расчитывать? И какие мне льготы положены. Расскажите пожалуйста, обращаюсь к вам, так как местные специалисты н дают никакого ответа.

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно обратиться в ПФР либо лично прийти, либо через личный кабинет на сайте ПФР (если вы зарегистрированы). ПФР перепроверяет размер начислений и дает письменное разъяснение где что и как начисляли.

Заявление рассматривается в течение 5 дней со дня его подачи. Если вас вы не согласны данными расчетами можете их оспорить.

Для того, чтобы оспорить назначенную пенсию по старости, необходимо написать заявление в суд. В нем указывается причина несогласия с полученной суммой. Пенсионер самостоятельно делает перерасчет полученной пенсии с той, что ему положена.

Извините случайно ответила не вам!