Как будут определены элементы при разводе, если муж не имеет официального трудоустройства?

• г. Челябинск

С мужем разводится, детей двое, с последнем в декретном отпуске. Хотела бы узнать, какими будут элементы, если муж официально не трудоустроен.

Ответы на вопрос (2):

Ни каким не будут, если Вы не подадите заявления в суд.

На суд приказ или исковое, затем, если отменит суд приказ.

33% на двоих или в твердой ден сумме по прожиточному минимум на каждого ребенка можно просить.

Здравствуйте

Без изучения ваших документов консультация может быть не полной, однако

в Вашей ситуации, при отсутствии официального трудоустройства супруга Вы не вправе подать заявление о вынесении Судебного приказа тк такое возможно только при официальном трудоустройстве.

В Вашем случае необходимо подавать в суд исковое заявление о взыскании алиментов.

Суд выносит решение, в котором учтет материальное и семейное положение каждой из сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства и установит размер алиментов, подлежащих уплате.

Это не обязательно будет 33 % от прожиточного минимума, можно побороться и за большее.

Важен правильный подход к делу.

За более развернутой консультацией, помощью в составлении необходимых документов и выработкой грамотной правовой позиции Вы можете обратиться к юристу из вашего города.

ВСЕГДА БОРИТЕСЬ ЗА СВОИ ПРАВА.