Нарушение договоренностей о дополнительном отпуске - Почему социальным работникам в психиатрическом отделении ЦРБ не предоставляется отпуск?

• г. Уфа

Я работаю социальным работником в психиатрическом отделении ЦРБ. При устройстве на работу в 2018 году, мне сказали, что у меня будет дополнительный отпуск 34 дня. Но в этом году сказали, что доп. отпуска нет (только врачам и медсестрам). Правомерно ли это? Ведь я тоже работаю в тех же условиях, что и врачи, и медсестры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если у вас нет вредных условий труда то права на доп. отпуск не имеете.

Спросить
Пожаловаться

Но в заработной плате мне начисляют % за вредность.

Спросить
Пожаловаться

Необходимо смотреть карту аттестации рабочего места, положен ли вам вообще доп. отпуск.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда. Ст 117 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю рентгенлаборантом с 15 мая 2013 года, сейчас нахожусь в основном отпуске на 28 календарных дней. Дополнительный отпуск хотела взять в марте 2014 года, но мне сказали что это будет отпуск за 2014 год, а за 2013 год уже будет не положено, т.к.два дополнительных отпуска за один год не положено. Получается что за 2013 год у меня дополнительный отпуск пропадает?

Какова продолжительность отпуска у врача-психиатра, работающего в отделении неврологии? Эта работа по совместительству. Основное место работы-психиатрическая больница, там отпуск в целом (основной +дополнительный) составляет 63 дня. А так же волнует следующая ситуация: была на листе нетрудоспособности с ноября 2014 по май 2015 г, в связи с длительным б\л отнимался в 2015 г весь дополнительный отпуск. Но отдел кадров собирается отнимать и в этом году дни отпуска! Правомочно ли это? на какие статьи ТК ссылаться? Заранее спасибо!

В настоящее время медицинским работникам (врачам, медсестрам) предоставляется дополнительный оплачиваемый отпуск (за особые условия труда) Работодатель предупредил, что в 2015 году будет проведена аттестация рабочих мест на вредные и опасные условия труда, по которым этот отпуск предоставлен не будет. Правомерно ли это и почему тоогда в насотящее время этот отпуск предоставляется?

Я работаю санитаром в психоневрологическом интернате с 2011 года. При устройстве на работу мне сказали, что у меня будет два отпуска 28 дней основного и 35 дней дополнительного отпуска за вредные условия труда. До недавнего времени мы так и ходили в отпуска, но пришел новый юрист и у нас стали от дополнительного отпуска отнимать дни за отгуленный основной отпуск и за время проведённое на больничном. В итоге дополнительный отпуск за вредные условия труда составляет меньше 35 дней. Правомерно ли это?

Я работаю врачом анестезиологом в отделении анестезиологии и реанимации. Дополнительно имею подготовку по неонатологии, работаю врачом неонатологом по совместительству. На сегодняшний день в акушерском отдлении остался один врач неонатолог (другие врачи уволились), он находится в очередном отпуске. Меня приказом по производственной необходимости перевели в акушерское отдление. Акушерское отдление оказывает помощь в круглосуточном режиме. Время моего пребывания в роли врача неонатолога превышает срок в 1 месяц. Могут ли меня привлечь к работе более чем на 1 месяц? При переводе уменьшается продолжительность отпуска (сокращается количество дней за работу во вредных условиях), должны ли мне сохранить продолжительность отпуска?

Здравствуйте, я работаю врачом в ЦРБ, мне положен дополнительный отпуск 14 дней. Также в нашей ЦРБ 14 дополнительных дней к отпуску предоставляется гл.бухгалтеру, бухгалтерии, секретарю гл.врача, водителю административного автомобиля, отделу кадров, аргументируя это тем, что у них ненормированный рабочий день. Действительно ли положен им дополнительный отпуск?

Работаю в Севастополе. Пенсионерка по выслуге лет. Уволилась в октябре 2014 года. 2 марта 2015 года вновь вышла на свою прежнее место работы (реанимационное отделение госпиталя). В отпуск в 2015 году вышла в конце декабря и в 2016 году мне были предоставлены частями отпуск за 2015 год и за 2016 год. В 2017 году в марте была в основном отпуске (28 дней). По графику, поданному в прошлом году, должна была в сентябре пойти в дополнительный отпуск за 2017 год. Выяснилось, что мне могут предоставить только 3 дня. Пожалуйста, обьясните, насколько это правомерно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Являюсь сотрудником ФСИН. С июня 2015 по август 2015 должен был находиться в отпуске, но с больничными отпуск перешел в 2016 год. Прибыл на службу и во время последнего дня отпуска написал рапорт на отпуск основной и дополнительный за 2016 год с последующим увольнением, при этом сказали, что оставшиеся дни отпуска за 2015 год прибавят, ана самом деле уволили, неприбавляя эти дни. Правомерно ли мое увольнение.

Как правильно рассчитать основной и дополнительный отпуск за вредные условия труда (в газовой промышленности)? Основной отпуск 28 дней. Дополнительный отпуск за вредные условия труда-14 календ. Дней. Работник работает на предприятии 1 год и 3 мес, последний раз был в отпуске с 1 февраля 2016 г. по

27 февраля 2016 г. Сейчас уходит в отпуск с 06.06.2016 по 20.06.2016 При этом работник был в отуске еще с 14 ноября 2015 по 27 ноября 2015. А работает с 20 февраля 2015 года.

При подсчете доп. отпуска за вредные условия труда берется период от отпуска до отпуска или как обычно, с первого дня работы с 20.02.2015 Помогите, пожалуйста правильно ли рассчитали отпуск?

Я работала в 2014 году врачем терапевтом участковым, с марта 2015 года врачом кардиологом в одном и том же учреждении. За врача терапевта участкового мне было положено 3 дополнительных дня к отпуску, для врача кардиолого дополнительных дней не предусмотрено. Могу ли идя в отпуск за 2014 год отгулять три дня за то, что я работала врачом терапевтом в то время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение