Нарушение договоренностей о дополнительном отпуске - Почему социальным работникам в психиатрическом отделении ЦРБ не предоставляется отпуск?

• г. Уфа

Я работаю социальным работником в психиатрическом отделении ЦРБ. При устройстве на работу в 2018 году, мне сказали, что у меня будет дополнительный отпуск 34 дня. Но в этом году сказали, что доп. отпуска нет (только врачам и медсестрам). Правомерно ли это? Ведь я тоже работаю в тех же условиях, что и врачи, и медсестры.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если у вас нет вредных условий труда то права на доп. отпуск не имеете.

Но в заработной плате мне начисляют % за вредность.

Необходимо смотреть карту аттестации рабочего места, положен ли вам вообще доп. отпуск.

Ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск предоставляется работникам, условия труда на рабочих местах которых по результатам специальной оценки условий труда отнесены к вредным условиям труда 2, 3 или 4 степени либо опасным условиям труда. Ст 117 ТК РФ.