Что делать при смене управляющей компании и долге, списываемом с пенсии?

• г. Мурманск

Скажите пожалуйста, поменялась управляющая компания. А в старой компании долг который списывают с пенсии. Что дальше должно быть, действия мои и управляющей старой компании? Что будет с долгом?

Ответы на вопрос (2):

Будет одно из двух: либо долг передадут новой, что вряд ли произойдет, либо старая управляющая организация будет взыскивать до тех пор, пока не вернет всю задолженность.

Новая управляющая компания произведет сверку текущих показаний счетчиков и с них и будет вести отсчет.

Долг, как продолжал списываться, так и будет списываться дальше. Никакие действия не нужны. Вы так и остаетесь должником перед старой компанией.