Зампотех требует от сына купить новый аккумулятор - возможность билета домой ставится на карту

• г. Омск

Сын служит в армии. Остался один месяц. В армии был водителем. В машине (развалюхе) взорвался аккумулятор. ,,Зампотех,, сказал что пока сын не купит новый аккумулятор билет домой ему не дадут. У сына есть просто права на категорию,, С,,. И он далеко не автомеханик. Имеет ли право,, Зампотех,, требовать от сына новый аккумулятор? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

По какой причине он взорвался?

Нет, не может требовать. Следует обратиться к руководству части либо в военную прокуратуру. Материальная ответственность существует, но в рамках своих обязанностей. Угрозы зампотеха также необоснованны и незаконны, через месяц сына обязаны будут демобилизировать в соответствии с приказом Минобороны.