Если я как физическое лицо периодически получаю денежные переводы на счет в сбербанке, то должен ли я платить налоги?

• г. Санкт-Петербург

Если я как физическое лицо периодически получаю денежные переводы на счет в сбербанке, то должен ли я платить налоги? И начиная с каких сумм?

Ответы на вопрос (1):

Налоги платятся с доходов, а не с переводов. Если основанием перевода являются расчеты по сделкам, в результате которых возникает налогообложение (продажа, оказание услуг), то платятся. Если это было, например, дарение от физического лица, то нет.