Как получить наследство после смерти матери, проживавшей в другом регионе?

• г. Казань

Моя мама умерла 29 декабря 2018 года, в больнице, прописка её оренбургская обл бузулукскии район. Приехала по гостить к нам республику татарстан, здоровье подкачало, положили в больницу тут же,пролежала пол года в неи же умерла. В течении этого времени пенсию не получала, т.к,носили на адрес по месту прописки, в семье я и три сестры... как получить наследство? Вступить?

Ответы на вопрос (1):

Надо подать заявление нотариусу по месту жительства мамы.

Можно через нотариуса в своем городе.

До истечения срока на подачу заявления осталось меньше месяца.

Чтобы знать, как правильно поступать, в наследственных делах изучите раздел V Гражданского кодекса - Наследственное право.