Нужно ли платить НДФЛ с продажи квартиры, если она приобретена в долевую собственность и продана менее чем через 3 года после приобретения?

• г. Биробиджан

Супруги приобрели квартиру в долевую собственность в 2017 году, затем в 2019 супруг подарил супруге свою долю (договор дарения нотариальный

Жена) продает квартиру и покупает в этом же году новую дороже по стоимости.

Будет ли жена в этом случае платить НДФЛ с продажи в собственности менее 3 х лет?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от стоимости квартиры.