Невыплата арендной платы и скрытие грузовой машины - возможно ли завести уголовное дело и по какой статье?

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос, сдали грузовую машину в аренду, арендатор долгое время не платил и скрывался машину тоже не можем найти, можно ли завести уголовное дело на человека, на какую статью ссылаться.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте заявление на угон ТС, как собственник данного ТС.

надо знать условия расторжения вашего договора аренды в случае не исполнения своих обязательств арендатором.

Уже подавали результатов нет а договор аренды истек мы его не продлевали.

1. Если в Вашем договоре не предусмотрен срок его действия - его нужно расторгнуть и поросить вернуть машину. Все это нужно делать документально. Письмо с описью на тот адрес, который указан в договоре.

2. Через два месяца после этого обратится в суд с иском об истребовании имущества из чужого незаконного владения.

3.Псоле вступления решения в законную силу взять решение и отнести его к судбным приставам они должны его исполнить. То есть найти машину и найти человека.

4. БОНУС: Вместе с требованием о расторжении договора Вы можете и арендную плату попросить взыскать, но госпошлина будет больше.

5. Если в договоре указан срок действия и он истек. Можно сразу наравить письмо стребовванием вернуть машину по указанному в договоре адресу и уже не ждать два месяца, а подождать с недельку и в суд.

Далее см. выше.