Продажа квартиры в ипотеке - Как получить разрешение от опеки и поделить имущество между бывшим супругом и детьми?

• г. Санкт-Петербург

Вынуждена продать квартиру в ипотеке, был потрачен мат. капитал, в квартире проживали я и двое детей. На тот момент я уже была в разводе. Сейчас я вышла замуж, живем в другом городе, выплачивать не можем из-за финансовых трудностей. Знаю, что для разрешения сделки в органы опеки нужен документ, подтверждающий, что у детей есть доли имущества. Могу ли я просить бывшего мужа, родного отца детей, выделить им доли жил. площади, оформить документально и предоставить в опеку. У мужа дом, он собственник, в том же регионе где мы оформляли ипотеку, и там же находится ипотечная квартира.

Ответы на вопрос (1):

Если он является собственником в какой-то части, то почему нет.