Как правильно оформить развод, если муж не знает адреса жены, с которой прожил всего год после заключения брака в 1986 году, и какие бумаги нужно собирать

• г. Владивосток

Муж хочет развестись с женой, но не знает по какому адресу она проживает. Брак заключен в 1986 году, но фактически супруги прожили вместе около года, затем разъехались по разным городам. Свидетельство о браке осталось у жены. Как правильно оформить развод, какие бумаги собирать, куда обращаться в ЗАГС или в суд? Детей в браке нет, общего имущества тоже.

Большое спасибо за ответ, Наталья.

Ответы на вопрос (4):

В ЗАГС бесполезно - там расторгают только браки по взаимному согласию.. В судебном порядке, пищете заявление, оплачиваете госпошлину и ждете