Возможно ли вынести решение о продаже долево приватизированной квартиры при несогласии одного из собственников?

• г. Кемерово

Можно ли суд вынести решение о продаже квартиры, которая находится в долевой собственности. Квартира приватизирована, 3 собственника согласны на продажу, а один - нет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Это право собственника, но никак не обязанность. Суд обязать продать свою долю не может.