Судебное решение о продаже всей квартиры в долевой собственности

• г. Тюмень

Продажа всей квартиры (в долевой собственности) по решению суда?

Если долевые собственники не могут договориться о продаже квартиры (один из трех собственников против, выдел долей технически невозможен), можно ли продать ее в судебном порядке?

Ответы на вопрос (2):

Это невозможно. Участники долевой собственности могут распорядиться лишь своими долями, с соблюдением у остальных собственников права на преимущественную их покупку (ст. 250 ГК).

Нет, это его собственность, он что хочет, то с ней и делает, вы можете продать свои доли, предварительно уведомив его о продаже и предложив первому выкупить их ему.