Как оформить генеральную доверенность для решения бумажных проблем с матерью и полномочиями на выплаты и коммунальные услуги?

• г. Архангельск

Вопрос такой. У матери помимо меня есть двое маленьких детей. У одного из них инвалидность. Есть квартира где мы с ней являемся собственниками (у меня большая доля). Заниматься документами на выплаты и материнский копитал она не хочет. Так же долгое время не платит коммунальные услуги (я с ней не проживаю с 18 лет. Мне 20). Моя и её карта под арестом. Так же в квартире прописан левый человек которого я бы хотела выписать и решить остальные бумажные проблемы. Возможно ли мне сделать у натариуса полную генеральную доверенность на все её вышеперечисленное действия? (волокина с материнским копиталом, выплаты за детей, за должности за квартиру, суд на выписку постороннего и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Конечно же Ваша мама может дать Вам доверенность на решение всех перечисленных вами вопросов. Для этого Ваша мама должна сама пойти к нотариусу с паспортом и документами на детей, квартиру, копией вашего паспорта и подписать доверенность. Ваше присутствие при этом необязательно. А выписать чужого человека из квартиры вы можете и сами, без доверенности, т.к.тоже являетесь собственником квартиры.