Защита авторских прав - как обратиться в суд и что для этого нужно?

• г. Петропавловск-Камчатский

Могу ли я обратится в суд, по защите авторских прав, если да! то как мне нужно поступить, или что для этого нужно.

Суть такова.

Заказчик по требовал организацию, предоставить аттестат специалиста, который будет выполнять работы по обьекту

Я был на этом обьекте, и видел что нужно сделать.

В случаи если будет подписан договор, между организацией и заказчиком, меня не пригласят на работу по обьекту,

Как мне нужно поступить?

На мой взгляд и заказчика и меня, ввели в заблуждения ради выгоды для себя.

Ответы на вопрос (1):

По моему здесь речь идет пока не об авторских правах еще нет никакого объекта авторских прав. Речь идет о предварительных соглашениях на создание (возможно) объекта авторских прав (а возможно и не объекта). Трудно тут что-либо посоветовать. Вы должны (как я понял) быть неким участников трехстороннего) договора. Если вы считаете, что без вас этот договор не возвожен в принципе, сделайте так, чтобы обе стороны были заинтересованы Вас к нему привлечь.