Украденные сертификаты Сбербанка на 200 000 рублей - почему деньги до сих пор не вернули и какие действия можно предпринять?

• г. Красноярск

Год назад у меня украли сертификаты Сбербанка, на сумму 200 000 рублей. Я написала заявление в полицию. Тот человек, что украл, попросил сказать будто я сама дала ему и за год он эти деньги вернёт. Денег до сих пор нет. Могу я снова подать на него заявление?

Ответы на вопрос (3):

Нормально "Знаешь, я украл, но ты скажи, что сама дала" Ну это просто наглость уровня "Бог"!

Если вы отзывали заявление и ничего по делу не проводилось, то, да, можете подать ещё раз, хотя, просто не надо было забирать в первый раз - так бы он намного быстрее всё выплатил или вернул бы сертификаты, а денег вы можете ждать ещё долго.