Какие перерывы между увольнением и выходом на другую работу учитываются в стаж и на основании какого закона?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, конкретно дни между увольнением по собственному желанию до выхода на другую работу до 2002 года или др. у меня две недели все такие перерывы на основании какого закона защитываются в стаж? Где конкретно написано?

Ответы на вопрос (4):

Об утверждении Кодекса законов о труде РСФСР (утратил силу с 1 февраля 2002 года на основании Трудового кодекса РФ от 30.12.2001 N 197-ФЗ)

Вообще то раньше трудовой стаж не прерывался если между увольнением и устройством на новую работу было не больше 21 дня Об этом написано в следующем документе "Правила исчисления непрерывного трудового стажа рабочих и служащих при назначении пособий по государственному социальному страхованию" (утв. Постановлением Совмина СССР от 13.04.1973 N 252) (ред. от 01.07.1991, с изм. от 02.03.2006)

Скажите, пожалуйста, а ссылка на этот закон идет от п. 8, ст. 13 №400-ФЗ или еще откуда?

Добрый день, Алексей!

Непрерывный стаж после увольнения по собственному желанию сохраняется при перерыве в трудовой деятельности до 30 дней.

Подробную информацию можно найти в приведенном законе ниже.

ПРАВИЛА ИСЧИСЛЕНИЯ НЕПРЕРЫВНОГО ТРУДОВОГО СТАЖА

РАБОЧИХ И СЛУЖАЩИХ ПРИ НАЗНАЧЕНИИ ПОСОБИЙ

ПО ГОСУДАРСТВЕННОМУ СОЦИАЛЬНОМУ СТРАХОВАНИЮ

(в ред. постановлений Совмина СССР от 27.12.83 N 1225,

от 24.11.90 N 1177, постановления Кабинета Министров СССР от 01.07.91 N 432)

(СП СССР, 1973 г., N 10, ст. 51; 1984 г., N 4, ст. 19;

1990 г., N 31, ст. 150; 1991 г., N 20, ст. 78)