Как защитить свои права - Я инвалид 3 группы, брат-собственник квартиры хочет меня выписать и требует деньги за ремонт

• г. Томск

Уважаемые адвокаты помогите мне разобраться ситуация такова я инвалид 3 группы я живу с братом собственником квартиры являиться он я прописан может ли он меня выписать в не куда он избивает меня не пускает домой я за кварплату плачю дома всегда чисто друзей не поивожу он хочет ище 300 тысяч за ремонт то что он сделал имею ли я право не давать эти деньги за ремонт?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не имеете права пожизненного пользования квартирой брата (например, в результате отказа от участия в приватизации или завещательного отказа), то брат вправе Вас выселить из своей квартиры на основании ст. 31 ЖК РФ. Требование о возмещении стоимости ремонта неправомерно.